О терминах и алфавитах.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение DrMozgoved »

почему то есть грустное впечатление, что волна с востока - в любом случае сожрет западную цивилизацию, вне зависимости от того, кто с кем обьединится и как оптически будет выглядеть буква Ю... :(

не в алфавите тут дело, ИМХО... а в том, что просто размякли люди западные, запутались в стремлении к неограниченному комфорту.
но отказаться от комфорта, как наркоман от дозы, европейцы уже не могут... поэтому и дальше идёт наращивание массы иностранной дешевой рабочей силы. Когда то будет достигнут порог, критическая масса - и иностранцы просто стряхнут, как перхоть, немногочисленное оставшееся коренное население титульной нации. Уж каким это будет способом - выигрышем на выборах какой нибудь Обьединенной исламской социалистической партии или просто каким нибудь банальным массовым рукоприкладством, как реакцией на решение шишек из НАТО еще где нибудь в мусульманском мире что нибудь разворотить бомбами, мне знать, естессно, не дано.
Начнут американцы РУБИТЬ Иран в окрошку, не разбирая правых и виноватых - заодно и посмотрим, как это воспримут милионные диаспоры в Европе...

Так Восток сожрет запад изнутри, при этом Запад, как сколовшаяся шлюха-наркоманка - будет себя до последнего момента уверять (не обращая внимания на застарелый гепатит,СПИД, рак крови и на гангрену начавшуюся), что всё хорошо, всё под контролем, все интегрируются, это только на время, пока я чувствую себя плохо, никогда не поздно отказаться и т.п. и будет верить самой себе - ведь хотели то только хорошего, расслабиться и покайфовать...

Обьединение, на основе общего алфавита - мало как повлияет на общее течение процессов. Европейская цивилизация медленно уходит под воду, как и Древний Рим в своё время - не выдержав испытания благополучием.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение Flexo »

Гарфилд Монмутский писал(а):Батенька, да вы шпиён и демагог! 8-)

Вы говорите "несогласен ни с одним вашим словом" и тут же говорите то же самое о разрушении культуры. Вы говорите о ОПППГ, которая усердно рвётся на Запад - и тут же предлагаете последовать их благотворному примеру и лечь под "вашингтонский обком". Вы... того... либо трусики оденьте, либо крестик снимите... :twisted:
Ну то, что я шпиён - это несомненно.
Но демагог - это врядли. Ближайший к Вам демагог находится в вашей квартире. Там в ванной комнате наверняка есть зеркало и Вы можете его увидеть, если потрудитесь в него заглянуть.

Возможно я неточен в формулировках. Надо было писать про несогласие с мыслями, а не со словами, ну да ладно. Чтобы я не написал, вы все равно напишете прямо противоположное.

Про вашингтонский обком, жидомасонскуий заговор и проч. - это как раз очень нравится всяким там айатоллам. Продолжайте радовать их.

ЗЫ. И не путайте пож. меня с Новодворской (приписывая мне предложения лечь под кого то там) только по признаку алфавита. Ок?
Последний раз редактировалось Flexo 20 ноя 2011, 13:14, всего редактировалось 3 раза.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение Flexo »

почему то есть грустное впечатление, что волна с востока - в любом случае сожрет западную цивилизацию, вне зависимости от того, кто с кем обьединится и как оптически будет выглядеть буква Ю
Безусловно.
Но попытаться объединиться - это единственный способ отсрочить тот п***ц который нас ждет.
При этом прошу не заострять внимание в данном случае на алфавитах, поскольку это лишь внешнее выражение объединения. Речь идет в первую очередь о более существенных моментах, об условиях этого.
И вот тут то таится дьявол:
Европа ссытся России, считая ее заснеженной пустыней по которой ездят пьяные орды коммунистов на санях, запряженых медведями (образное выражение конечно).
И посему я и получал до недавнего времени европейские визы строго ограниченные датами авиабилетов и брони в гостиницу. А для получения, например, германской визы посольство потребовало от меня даже документы на жильё, об образовании, на машину (вот они охренели наверно когда увидели там БМВ-760Li - машина была не моя, а служебная, просто оформлена на меня), о состоянии банковского счета (которое у меня получше, чем у 80% европейцев), об уплате налогов и т.п. Интересно, они и с негров/арабов это тоже требовали?

Так вот, не мы не готовы к какому то объединению, а они. Они с удовольствием готовы иметь сбыт на наших рынках и наши углеводороды, но это единственное, что им интересно. Или если говорить словами доктора Мозговеда - доза. Им и от нас нужна только доза. Больше ничего.
В то же время Америка точно так же наполняется дешевой рабсилой. Армия США скоро вообще станет латиноамериканской по своему составу. Но Америка гораздо более жестка в защите своих вутренних интересов. Она продержится дольше чем Европа.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение DrMozgoved »

негры и арабы вообще не спрашивают разрешения на что либо, по обыкновению. Просто делают. Лезут в утлые лодчонки на североавриканском побережье по 100 человек, скопив по 1 - 1,5 тыс. евро перевозчику и потом высаживаются ночью где нибудь на средиземноморском побережье Европы... после маринования в конц.лагере для лиц без документов - получают временные визы, как беженцы, и далее - путь открыт к успехам. Растекаются по странам. И так - сотни тысяч, если не миллионы каждый год. А там, находят бабу своей национальности, с гражданством... там и дети...

Формальности - это для легально вьезжающих.
Хотя - мне это ни разу не помешало получить визу в Шенген с зарплатой 10.000 руб, без банковского счета с многими нулями, и без вопросов о каких то там налогах.

Европа, действительно, ссытся России.
Но не толп пьяных коммунистов - а бритеньких пацанчегов, в абибасе и лаковых остроносых туфлях итальянских. Их много в Европе оказалось в конце 90-х - начале 2000-х, как то удивительным образом у многих обнаружились корни и родственники в европейских странах, жены с подходящими национальностями ;) ... украинцы, так те - вообще халявно пересекали границу с Польшей и далее прямиком двигали в Западную Европу.

Орды китайцев, они еще когда будут. Если закрыть глаза и выключить мозги - то можно вообще сделать вид, что ничего такого не ожидается. А волну нелегалов и фиктивных переселенцев из экс СССР - уже пережили... и это продолжалось бы и поныне, если бы рамку Шенгена не сдвинули на восток до бывшей гос.границы СССР. И почему то ехали не те, кто был нужен - высококвалифицированные рабочие, программисты, химики, медсестры, хирурги - а всякие лица без определенного рода занятий, бухгалтеры, продавцы, юристы, социологи, гинекологи, лица с 3-мя судимостями, бывш. чиновники и т.п.
Почему - непонятно, но в 95% случаев программы регулируемого и фильтруемого заманивания целевых проф. групп - в евро.странах провалились...

Конечно, не готова Европа к обьединению. И никогда не будет готова, поскольку просто боится, боится конкуренции от десятков миллионов работников, которые работают у себя дома и делают то же, но за зарплату в 10 раз меньшую, боится жестоких форм взаимодействия в обществе, о которых Европа успела немного забыть, боится коррупции, которая развалит причесанные европейские гос.органы во мгновение ока...

Покупать за бумажки нефть и газ, алюминий и лес, а так же пропускать к себе тех, кто нравится как раб.силу - это проще.

На взгляд Европы - обьединение с Россией и Украиной в одно пространство, в их понимании - абсолютно тоже самое, что для России - обьединиться в одно пространство де-факто со всем экс-СССР и Китаем, одновременно .
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение БИЧ »

Flexo писал(а):Но Америка гораздо более жестка в защите своих вутренних интересов. Она продержится дольше чем Европа.
Заметил, что есть еще два мировых региона, про которые в СМИ вообще нифига ничего не слышно (ну почти не слышно) - это Австралия и Южная Америка. Живут себе спокойно (запах нефти там недостаточно сильный, чтобы возбуждать кого-либо), исламизацией там и не пахнет (товарищь мой уже лет 8 как в Парагвае живёт)... Это задворки цивилизации конечно, но с голодухи никто не пухнет...

ЛатинОсы втихУю штаты просто заполонили, последователи шариата делают с Европой всё тоже самое, но до неприличия громко.
И вот нарисовался вопрос (не именно к Flexo, а в общем и целом ко всем): они друг с другом отношения выяснять собираются или нет? Потому как европейское блеяние и американское пукание ( :oops: ) уже порядком поднадоело, т.к. глобальных последствий ни первое ни второе уже не несут...

P.S. На белую расу я уже и гривенника не поставлю, ибо точка невозврата уже пройдена (ИМХО)
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
ТАТ
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:13
Оружие: ММГ Colt Navy 1851 Uberti от ABel.
Откуда: Москва,РФ
Контактная информация:

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение ТАТ »

Flexo писал(а): Европа ссытся России, считая ее заснеженной пустыней по которой ездят пьяные орды коммунистов на санях, запряженых медведями (образное выражение конечно).

:ROFL:
Вложения
106409.jpg
106409.jpg (225.4 КБ) 4280 просмотров
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение Flexo »

Да Ринат, именно эта картинка и была у меня в голове, когда я это писал :lol:
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение Flexo »

Формальности - это для легально вьезжающих.
Хотя - мне это ни разу не помешало получить визу в Шенген с зарплатой 10.000 руб, без банковского счета с многими нулями, и без вопросов о каких то там налогах.
мне тоже никогда не мешало, особенно во Францию и Италию.
Но так сложилось, что в 2008-2009 годах я не ездил в шенгенскую зону, а отдыхал в Хорватии, Египте и Турции.
И когда в 2010 году я обратился в посольство ФРГ за визой (мне нужно было по работе) то с меня потребовали именно такой список, да еще как с человека, который 2 года не был в шенгене потребовали явиться на интервью, очередь на которое была длиной в 2 месяца. Я плюнул, и пошел в итальянское посольство где без вопросов получил полугодовую визу. В связи с этим вопрос - у них там что, разные правила, в одной то зоне?
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение Flexo »

На взгляд Европы - обьединение с Россией и Украиной в одно пространство, в их понимании - абсолютно тоже самое, что для России - обьединиться в одно пространство де-факто со всем экс-СССР и Китаем, одновременно .
вероятно они это вспомнят, когда их задницы будут натягивать на китайско-иранские барабаны.
...наши задницы к этому моменту будут уже натянуты.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):
Flexo писал(а):Но Америка гораздо более жестка в защите своих вутренних интересов. Она продержится дольше чем Европа.
Заметил, что есть еще два мировых региона, про которые в СМИ вообще нифига ничего не слышно (ну почти не слышно) - это Австралия и Южная Америка. Живут себе спокойно (запах нефти там недостаточно сильный, чтобы возбуждать кого-либо), исламизацией там и не пахнет (товарищь мой уже лет 8 как в Парагвае живёт)... Это задворки цивилизации конечно, но с голодухи никто не пухнет...

ЛатинОсы втихУю штаты просто заполонили, последователи шариата делают с Европой всё тоже самое, но до неприличия громко.
И вот нарисовался вопрос (не именно к Flexo, а в общем и целом ко всем): они друг с другом отношения выяснять собираются или нет? Потому как европейское блеяние и американское пукание ( :oops: ) уже порядком поднадоело, т.к. глобальных последствий ни первое ни второе уже не несут...

P.S. На белую расу я уже и гривенника не поставлю, ибо точка невозврата уже пройдена (ИМХО)
это потому, что когда североамериканцам надо было, они УЖЕ там порядок навели, который их устраивал, под видом борьбы с наркомафией - с применением войск, на чужой территории... был такой раньше популярный предлог в 80х-90х, в грязных сапогах в чужую политику лезть, убирая своих же ставленников. Сейчас, как то уже непопулярно. Химия достигла таких высот, что выращивать что либо - глупо. На месте тоннами синтезируют. Уже не канает...

Панама еще была - полковника Норьегу не припоминаете?

А если к этому еще добавить, какого размера территория была оттяпана у Мексики Соединёнными Штатами в своё время - то, в целом - уже и так, США всё что хотели, получили.

но, тем не менее, я всё жду - когда Венесуэла и Куба запестрят в масс-медиа, как источники мирового зла... (зло, уж какое нибудь подходящее, придумают ;) )
Особенной првлекательности в пути, которым идёт Ю.Америка последние лет 150, со времен, когда начали испанских и португальских генерал-губернаторов вышвыривать в массовом порядке - я не вижу. Они живут бедно, систематически приходят к власти силы, доводящие страны до ручки и обычно заканчивается это либо инфляцией, что нолики на купюре считать устанешь или безобразной мясорубкой-переворотом, когда люди устают терпеть издевательство и коррупцию... либо и тем и другим вместе. И опять на развалинах - начинают строить всё заново... и опять всё повторяется.

Австралия, как и Канада - это действительно, задворки...
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение DrMozgoved »

Flexo писал(а): В связи с этим вопрос - у них там что, разные правила, в одной то зоне?
Как это не глупо звучит, но действительно - процедура по идее одна, а исполнение, тем не менее - разное... особенно, после 2008 года. Немцы, как всегда, пытаются бороться с ветряными мельницами, в то время, как остальным - всё равно...
По крайней мере, не припоминаю, что бы хоть кому то, кому ранее отказали немцы, а ехать было надо - потом бы оказали в визе французы, к примеру... что указывает, что никакого взаимодействия - и в помине нет... ;)
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: О терминах и алфавитах.

Сообщение DrMozgoved »

Flexo писал(а): В то же время Америка точно так же наполняется дешевой рабсилой. Армия США скоро вообще станет латиноамериканской по своему составу. Но Америка гораздо более жестка в защите своих вутренних интересов. Она продержится дольше чем Европа.
Да, США протянут подольше, благодаря своей имперской политике и наплевательскому отношению к интересам всех остальных. Но когда то обескровливание мировой экономики достигнет предела. Нефть уже подходит к концу. Фин.резервы в мире для покупки американской макулатуры - тоже заканчиваются. Когда то это всё кончится совсем. Думаю, еще на нашем веку... и обеспечивать внутренние интересы станет нечем, со всей жесткостью... Просто денег не останется на все хотелки. Экономить США не умеют.

Дешевую высококвалифицированную рабочую силу американцы уже давным давно научились покупать, как в супермаркете. Гранты, грин-карты... к их услугам - весь мир. Надо 10.000 программистов - пожалуйста, 10.000 молодых индийских, пакистанских, ю.корейских, чешских, русских парней и девчонок с высш. АйТи-образованием и хорошим английским, за пару лет - получают грин-карты... нужно 5.000 химиков - то же самое.
А всяких желающих из Мексики, которые только тяпкой умеют махать - не говоря худого слова, после небольшой профилактической выдержки за решеткой, в автобус под охраной - и назад, на Родину. С Кубы и Доминиканы - в конц.лагерь на ГОДЫ. Если попадутся, конечно...

Но попадаются, конечно, не все и большой обьем нелегальной праздношатающейся публики тоже последнее время неслабо нагружает гос.систему, к собственным безработным... Жалеют, небось, что рабство отменили - и нельзя теперь, когда цветёт кризис и развитие остановилось - куда нибудь продать некоторую часть низкоквалифицированной раб.силы подешевке, или просто бросить подыхать от голода. Теперь гос.во обязано эту массу как то подкармливать, лечить, крышу над головой какую нибудь обеспечивать, деток этой биомассы учить хоть чему нибудь...
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить