А в ФРГ сколько преступлений совершается в год?

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

А в ФРГ сколько преступлений совершается в год?

Сообщение DrMozgoved »

Я посмотрел как то на сайте Минюста. Нашел какие то данные за 2006 год, но они какие то... не очень вызывают доверие. Всего 6.203.074 преступлений, оружие использовано в 0.27% случаев. По причинению вреда оружием - 90 убитых и 80 умерших от ран, 150 выживших раненых. Легальным оружием 4%. Подчеркну - это именно преступное применение оружия. Несчастные случаи и доказанные случаи законной самозащиты в статистику не входят.

Ссылки у меня нет. Это был доклад Федеральной криминальной Комиссии - перед готовящейся очередной ревизией немецкого ЗоО. У меня были сохранены его раздёрганные кусочки. Если смогу найти по ключевым фразам - я Вам сброшу. Я в Педивикии видел где то части, адекватно перенесенные без правки

Они, любители ограничений, там занимались самолюбованием, и гордо предьявляли плоды 35-летних (1971-2006) гонений на владельцев легального оружия. То что использование общее использование огнестрельного оружия при совершнии преступлений - снизилось за 35 лет с 0,7% до 0,27%.
в результате, после ревизии ЗоО ЕЩЕ несколько групп оружия изчезли из оборота по принципу @всем с 18 лет@ - так как основная мысль доклада была, что МАЛО контроля, и переделывают газюки, восстанавливают ММГ и охолощенное сигнальное, перетачивают пневмы, под патроны с накачкой... использование при преступлениях нелицензируемого оружия или самоделок из нелицензируемых видов оружия - было указано 50%.

Вот поэтому у меня как то как то вызывает сомнение эта инфа. Её испекли специально по поводу, а значит - мог быть и мухлёж.
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить