Глок. Первое знакомство

Боевые и служебные револьверы, редкие и интересные модели. Длинноствольное оружие.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Flexo »

Так же SIG Sauer P228 (в США в качестве личного оружия самозащиты некоторых категорий военнослужащих под обозначением М11) и P229
Про 228 я написал.
Насчет 229 сомневаюсь, т.к. он его отличие от 228 в основном в том, что он "заточен" под .40SW - совершенно неармейский калибр (хотя есть вроде как и версии под 9мм - наверно для тех кому нужен "вечный" пистолет).

ЗЫ. А я вот как то люблю неавтоматические предохранители. Мне с ними спокойнее.
Не могу сказать что стрелял из большого количества пистолетов (ПМ (6 лет подряд), ТТ, Викинг, ЧЗ75, ЗИГ226 + травматические Steyr M9A1, WASP (aka Kevin aka Micro Eagle) - может еще что то, но забыл... До Глока планирую добраться из спортивного интереса в конец марта. Мой товарищ, с которым мы ездим в клуб, успел пострелять и остался недоволен, особенно в сравнении с 226-м). Так вот, ну греет мне душу щелчок неавтоматического предохранителя.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
nikolaj_s
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:23
Оружие: - Carl Gustaf M/96 (Шведский Маузер).
- Remington New Navy Model (действующая реплика производства Euroarms Brescia).
- Colt Python (с 6" стволом).
- S&W M&P 9.
Откуда: Германия.
Контактная информация:

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение nikolaj_s »

Flexo писал(а):
Так же SIG Sauer P228 (в США в качестве личного оружия самозащиты некоторых категорий военнослужащих под обозначением М11) и P229
Про 228 я написал.
Насчет 229 сомневаюсь, т.к. он его отличие от 228 в основном в том, что он "заточен" под .40SW - совершенно неармейский калибр (хотя есть вроде как и версии под 9мм - наверно для тех кому нужен "вечный" пистолет).

ЗЫ. А я вот как то люблю неавтоматические предохранители. Мне с ними спокойнее.
Не могу сказать что стрелял из большого количества пистолетов (ПМ (6 лет подряд), ТТ, Викинг, ЧЗ75, ЗИГ226 + травматические Steyr M9A1, WASP (aka Kevin aka Micro Eagle) - может еще что то, но забыл... До Глока планирую добраться из спортивного интереса в конец марта. Мой товарищ, с которым мы ездим в клуб, успел пострелять и остался недоволен, особенно в сравнении с 226-м). Так вот, ну греет мне душу щелчок неавтоматического предохранителя.
Извиняюсь, проглядел.
Так в том то и дело, что P229 и под 9mm Para выпускается. P228 вообще вроде уже с производства сняли.
:smile:

Мне нравятся неавтоматические предохранители на пистолетах с УСМ типа SA, вроде моих любимых 1911, который я бы носил с патроном в патроннике, взведённым курком и на предохранителе- это ИМХО самый безопасный и "быстрый" вариант.
;)
Ответить