Глок. Первое знакомство

Боевые и служебные револьверы, редкие и интересные модели. Длинноствольное оружие.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Глок. Первое знакомство

Сообщение DrMozgoved »

Случилось так, что сегодня я впервые в жизни - взял в руки оружие с пластиковой рамой.
Австрийский Глок, самый обычный - семнадцатая модель. Стрельба оставила двойственные ощущения - с одной стороны - фирменный глоковский УСМ удобен, особенно для БЫСТРОЙ стрельбы. С другой стороны - тировой пистолет, подозреваю, месяц нечищен. При медленном выжимании спускового крючка - что то грустно скрипело внутри и шел неровно спуск. При быстром выжимании - это всё незаметно и пистолет стреляет достаточно точно.

Был слегка шокирован гигантскими "прицельными" на Глоке... широкая мушка и здоровенный пропил в целике с белой скобкой, обрамляюшей. Возникает несколько неудобное ощущение, что как будто - "в ту сторону" целишся.

Но все таки - это не мое. Сердце не поет. Нет ощущения, что это настоящее оружие. Слишком легкое и какое то "вертлявое". Грубо говоря - нет килограммового куска стали в руке. Плюс, субьективно, мне (с длинными пальцами, привычному к большой целевой рукояти) - рукоять просто неудобна оказалась.
Могу одно сказать - это шайтан-машина для пожога патронов... :smile: ...сжег 100 патронов за 6 минут. :shock: магазин на 17 патронов - ОЧЕНЬ способствует этому. ;)

Армейское оружие - не для целевых стрелков...
Хотя, из Кольта 1911 - мне лично стрелять в тире очень понравилось. И был очень неплохой результат из него.

Всё - строго мое субьекттивное мнение.

Постскриптум
... чувствую себя, как после первого раза, когда я случайно купил БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива - выпил 2 бутылки... а ОНО НЕ ВТЫКАЕТ!!! :lol:
Потом разобрался, когда все таки прочитал этикетку. Чувствовал себя обманутым... :smile:

пистолет, видимо чувствовал негативное к нему отношение - и из 100 выстрелов, я ТРИ (!!!) раза получил гильзой стрелянной в лоб... :evil:
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Flexo »

почти то же самое с резинострельным Штайром.
нет, в руки он лег прекрасно - я его неделю не выпускал, даже в сортир с ним ходил.

но когда дошло дело до стрельбы... :bad:

легкая рамка + тяжелый затвор = жесткий подброс оружия вверх.
плюс к тому оружие страшно низит, да еще и забирает влево (целишься в центр, а кладет на ладонь в сторону примерно между 7 и 8 часами - и это с пяти, даже не метров, а шагов!!!). Думаю свою роль в этом играет длинная и тяжелая по сравнению с 9х19 гильза длиною в 28 мм - ведь отклоняется то пуля как раз в сторону противоположную ее выбросу. Куча осечек и печных труб - и это на "правильных" патронах!!!

кроме того, красивый внешне пистолет практически невозможен к скрытому ношению
он реально здоровый и носить его можно либо открыто на боку, либо в весьма объемистой сумке.
а ведь по габаритам это даже не полноразмерный Глок-17, а тютель в тютель "типа компактный" Глок-19!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/irobot0905/view/340322/

понятное дело, что при сертификации он шел паровозом к якобы спортивному М9-А1, но все равно, ИМХО резинострел надо было делать на основе субкомпакта S9-A1:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/irobot0905/view/340316/

вобщем пришел я к выводу что в отчественных реалиях (главная из которых - нестабильность качества патронов даже внутри одной партии) рулят револьверы.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Немо »

"Печные трубы " это да-а-а-а...
У нас на тренировке свеженький обладатель Штайра отработанным движением выдергивал эти самые трубы...
Практически SA... :smile:
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Flexo »

вас ист дас:
практически SA
?
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Flexo »

мой "почти" Глок (ну по крайней мере конструкторы - те же)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/irobot0905/view/349390/
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение БИЧ »

Flexo
Имеется ввиду револьвер одинарного действия (Single Action), т.е. НЕ самовзвод
Бывший
Интеллигентный
Человек
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

Не надо ля-ля.Я со своим Глоком 17 на соревнованиях ИПСК выступаю иногда,машинка точная и неприхотливая.Но практики требует больше чем пистолеты с со стальной рамкой и традиционными УСМ.Я спуск облегчил до 2.5 кило(стандарт 3 кило).Жуёт любые патроны ,грязь ему до лампочки,прошлой осенью магазины при дожде в грязь натурально втыкались и всё работало.В общем Калашников среди пистолетов!Прицельные да,родные не для спорта,ибо широковаты-дальние плейты закрывает мушкой.Но народ стреляет...Я на своём сразу заменил на Доусон с фибером на узкой мушке,доволен аки слон.Пистолет сей можно "сконструировать"под любые нужды,благо приблуд для него навалом и по Божеским ценам. Во всяком случае в наших палестинах,кобуры,магазины,прицелы, коннекторы и пр.(А вот на свой револьвер СиВ М-60 кобуры нормальной найти не мог!Хорошо друг из Болгарии помог!),больше может только для ЧЗ-ток.
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

Flexo писал(а):мой "почти" Глок (ну по крайней мере конструкторы - те же)
Нифига не те!Разве что тоже австрийцы.У знакомых спортсменов были Штайры(9х19) ,на точность и надёжность никто не жаловался,но потом таки попродавали из за их своеобразного предохранителя.Не подходит для спорта такой,а для селфдефенса очень даже подходит.
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

Пы .сы:Как тут фотки лучше вставить?Как не пытаюсь, не вставляются.Пишет,что файл недопустимого формата...Через Радикал тоже никак... :unknown:
thai_cat
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:56
Оружие: Tanfoglio Inna, Remington 870,

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение thai_cat »

Groz писал(а):Не надо ля-ля.Я со своим Глоком 17 на соревнованиях ИПСК выступаю иногда,машинка точная и неприхотливая.Но практики требует больше чем пистолеты с со стальной рамкой и традиционными УСМ.Я спуск облегчил до 2.5 кило(стандарт 3 кило).Жуёт любые патроны ,грязь ему до лампочки,прошлой осенью магазины при дожде в грязь натурально втыкались и всё работало.В общем Калашников среди пистолетов!Прицельные да,родные не для спорта,ибо широковаты-дальние плейты закрывает мушкой.Но народ стреляет...Я на своём сразу заменил на Доусон с фибером на узкой мушке,доволен аки слон.Пистолет сей можно "сконструировать"под любые нужды,благо приблуд для него навалом и по Божеским ценам. Во всяком случае в наших палестинах,кобуры,магазины,прицелы, коннекторы и пр.(А вот на свой револьвер СиВ М-60 кобуры нормальной найти не мог!Хорошо друг из Болгарии помог!),больше может только для ЧЗ-ток.
Вот-вот, золотые слова.
Аватара пользователя
Alex.Chiffa
US Marshal
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:33
Оружие: IWG Government
Wather PPK
Откуда: Ехо
Контактная информация:

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Alex.Chiffa »

Groz писал(а):Пы .сы:Как тут фотки лучше вставить?Как не пытаюсь, не вставляются.Пишет,что файл недопустимого формата...Через Радикал тоже никак... :unknown:
viewtopic.php?f=16&t=220
Знает каждый гражданин кто хуйло номер 1
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Flexo »

Groz писал(а):
Flexo писал(а):мой "почти" Глок (ну по крайней мере конструкторы - те же)
Нифига не те!Разве что тоже австрийцы.
ну, как пишут, создатель М9 Вильгельм Бубитс ранее работал на Глоке.
приложил ли он свою руку к созданию собственно Глока - скорее всего нет.
Но М9 он создавал работая на Глок.
Глоку М9 не приглянулся, и конструктор ушел вместе с М9 на Штайр.
Последний раз редактировалось Flexo 03 авг 2011, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Flexo »

потом таки попродавали из за их своеобразного предохранителя.
чем же предохранитель Штайра так своеобразен по сравнению с аналогичным у Глока?
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

Flexo писал(а):
потом таки попродавали из за их своеобразного предохранителя.
чем же предохранитель Штайра так своеобразен по сравнению с аналогичным у Глока?
На Глоке вообще неавтоматического преда нет.А на Штайре не удобно его включать,можно впопыхах пронести руку перед срезом ствола и схлопотать ди-кью.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Flexo »

а на Штайре есть неавтоматический предохранитель?

хотя припоминаю что то ... вроде бы есть версия с дополнительным неавтоматическим предохранителем, но в 99% случаев Штайры им не комплектуются.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

Вот мой Глок.Изображение
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Groz »

Flexo писал(а): вроде бы есть версия с дополнительным неавтоматическим предохранителем, но в 99% случаев Штайры им не комплектуются.
А я видел только с предом,как у субкомпакта у вас на фото!
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Flexo »

повезло ;)
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Аватара пользователя
Алмин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:52
Откуда: с Ганзы

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение Алмин »

Groz писал(а):Вот мой Глок.Изображение
Есть вопросы :smile:
1) Скоко стоит?
2) А почему, собственно, Глок? ;)
Думаешь, что эта хреновина не транклюкатор?
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Глок. Первое знакомство

Сообщение DrMozgoved »

в ФРГ новая 17-я модель в магазине - сотен 5 - 6 стоит.


... только что видел предложение ПМ умеренной потёртости в Германии на аукционе - 40 евро. ;)
И никто не берет. Так что при наличии ВЫБОРА - даже супердефолтная цена не может сделать этот пистолет привлекательным. :smile:
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить