Полупластиковый револьвер RUGER

Боевые и служебные револьверы, редкие и интересные модели. Длинноствольное оружие.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение DrMozgoved »

Михаил HORNET писал(а): ... хотя и противоречащий классической концепции и несколько оскорбляющий светлые чувства эстетов;)
Именно! :smile:

все они - мне не нравятся.
Вложения
pix332722221.jpg
pix332722221.jpg (18.81 КБ) 5469 просмотров
pix500939345.jpg
pix500939345.jpg (35.18 КБ) 5469 просмотров
85PLYB2_1.jpg
85PLYB2_1.jpg (48.97 КБ) 5469 просмотров
В борьбе обретешь ты право свое.
Михаил HORNET
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:30
Оружие: LOM-13

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение Михаил HORNET »

Нет. ну Тауросовский, допустим, действительно уродский вышел, а смит и ругер. так если непредвзято и объективно посмотреть - вполне себе удавшиеся револьверы.
Да. они вводят несколько иные эстетические критерии, зато наконец-то уменьшили до минимума диаметр барабана (почему-то в классике этого не делали, а тут - сделали, т.е. технически это оказалось возможно.
Концептуально что смит что ругер одинаковы - передняя часть - обычная рама обычного револьвера, только для общего стиля покрыта софт-тач покрытием (как коммуникатор, прямо), а вот задняя часть, не несущая нагрузки кроме отдачи, выполнена пластиковой.
При этом мы видим, что выигрыша по массе против цельноалюминиевой рамы нет, выигрыш против титановой рамы и титанового барабана (увы, такое исполнение с рынка ушло) совсем неболдьшой, им можно пренебречь, алюмо-скандиевой с титановым барабаном - проигрыш 2 унции, зато разница в 357 магнум сталь+пластик против цельностального классического 150 грамм ! Овчинка выделки стоит!

из трех отдаю пальму первенства ругеру, как единственному под 357 магнум.
да и в общем-то как-то он уже мне начинает нравится:) например, если бы мне предложили на выбор его или пистолет Макарова, для ношения СО. я бы однозначно выбрал Ругер....
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение DrMozgoved »

не хочу оружие, со всякими покрытиями "как коммуникатор"! :smile:

хочу, что бы вопрос стоял так - или Макаров или СиВ мод.10... тогда я выберу с легкостью... :smile:
Вложения
321.jpg
321.jpg (91.74 КБ) 5450 просмотров
05.jpg
05.jpg (35.93 КБ) 5450 просмотров
В борьбе обретешь ты право свое.
Михаил HORNET
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:30
Оружие: LOM-13

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение Михаил HORNET »

к-рама... а где носить-то его будете???
уж тогда старый таурус тотал титаниум 357 маг
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение DrMozgoved »

В кобуре. Поясной. Носил БЫ... Если бы вновь это разрешили...
Я не видел людей, надорвавшихся от 750 граммов. Держал такой в руках - он небольшой, кстати. Но он и на фотках выглядит небольшим.

это так - платоническая любовь. В ФРГ - оружие со стволом менее 75 мм - на спортивную лицензию не продают.
В борьбе обретешь ты право свое.
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение I_AM »

Ругер, кстати, нравится с точки зрения дизайна.
Дайте два, но хотя бы сплавных. Вес вторичен :crazy:
Аватара пользователя
Eros
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:01

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение Eros »

I_AM писал(а):Ругер, кстати, нравится с точки зрения дизайна.
Дайте два, но хотя бы сплавных. Вес вторичен :crazy:

Из этих двух смит элегантен + заточен под правшу/левшу одновременно. Ругер же более короткий + есть версия с барабаном под .357. Он отличается наличием традиционных дол. В моей руке удобней лежит Ругер. У Смита рукоять тонковата.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение Samaritan »

Не, ребят, Таурус-то как раз повеликатней будет.

Согласимся, что в револьвере барабан - центральный элемент, вокруг коего дизайнятся остальные составляющие. И ствол зрительно уравновешивается спицей курка потому, что под нею еще рукоять на отлёте. Лёгкость формы, арабеска или плие балетные в металле.
И вдруг гадкий горб: ствол-дромадер, горилла сутулая. Сравним атташе-кейс и чумадан хванерный...
Последний раз редактировалось Samaritan 25 янв 2011, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение DrMozgoved »

в принципе - возразить нечего. И внешняя эстетика безупречна именно у курковых образцов. А в упихивании в минимальные габариты и заглаживании карманного оружия - сразу же показывэт свои зубы рационализм и всё остальное отходит на второй план.
В борьбе обретешь ты право свое.
Михаил HORNET
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:30
Оружие: LOM-13

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение Михаил HORNET »

бескурковые тоже считаю неправильными. небольшой курок никакому выхватыванию не мешает, вызуально и габаритно уродует оружиеяя, а удобство пользования оружием ухудшает
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение Groz »

Не вставляют ,вообще пластиковые револьверы.предпочитаю классику:ИзображениеМой верный Смит М-60.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение DrMozgoved »

точно. Если с военным пистолетом ясно - он и дешевый и легкий и воды не боится, то как раз эта видимая ДЕШЕВИЗНА пластика - превращает револьвер во что то несерьезное абсолютно. Оптически, по крайнеи мере. На взгляд оружейного консерватора. ;)
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение Flexo »

согласен с консерваторами.
СВ М-60 вообще вершина элегантности для компактных револверов - неражавейка, с открытым курком (кстати предварительное взведение курка для первого выстрела - вещь классная).

а если уж нужен совсем плоский обтекаемый и легкий образец оружия, который нужно носить прямо в кармане - тут по любому рулят новые малогабаритные пистолеты, которых щас на цивилизованном рынке пруд-пруди, такие как Ругер LCP. На одной части суши у которой "собственная гордость" - это почти уже приснопамятный WASP (благо я на днях буквально отхватил себе один из последних, так что Taurus для ношения в сумке или с какой то верхней одеждой, а WASP - летний вариант).

ЗЫ. может не в тему, но раз уж Павел тут объявился, может скажет нам какие-нибудь новости. Или их по прежнему нет? (Заранее извиняюсь, т.к. знаю что Павел не любит "кормить завтраками", но все же...)
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Groz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:46
Откуда: С Ганзы.

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение Groz »

А что вас в Торусе(ЛОМе) разве размер напрягает?Ни фига он не габаритный,у моего коллеги Торус 85 ультралайт в 38 Сп(Папа Лома) и ничего нигде при ношении не выпирает...Да и свой Смит летом под футболкой ношу-не просвечивает.
Аватара пользователя
Flexo
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:32
Откуда: город контрастов

Re: Полупластиковый револьвер RUGER

Сообщение Flexo »

не знаю, у меня торчит сцуко под футболкой.
да и стальной Таурус довольно увесист.

в осенне-зимний период может с этим можно мириться (там есть карманы у верхней одежды накрайняк) а летом мне некомфорто.

ВАСП же кладется в карман шорт - и не нужны никакие кобуры-сумки и проч.
Seth Gecko: Rule number one. No noise, no questions. If you make a noise, Mr. 44 makes a noise. If you ask a question, Mr. 44 answers it. Now are you absolutely, positively clear about rule number one?
Ответить