Подрегулировал УСМ револьвера.

Боевые и служебные револьверы, редкие и интересные модели. Длинноствольное оружие.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Подрегулировал УСМ револьвера.

Сообщение DrMozgoved »

Устав за пару прошедших лет сражаться с 14-ти фунтовой штатной пружиной в Ругере ГП161 - решил, что надо что то делать.
В Ругере, к сожалению, нет возможности тонкой регулировки усилия боевой пружины подкручиванием винтика нагнетающего ее - какое есть в Смит и Вессон.
Поэтому, пришлось идти по банальному пути - купить комплект пружин уменьшенной силы.
Вложения
DSC05913_rs.jpg
DSC05913_rs.jpg (74.46 КБ) 4641 просмотр
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Подрегулировал УСМ револьвера.

Сообщение DrMozgoved »

оптически пружины на 9,10,12 фунтов сначала показались практически одинаковыми, НО приложив их друг к другу - а вчера так же и к штатной пружине - стало ясно, что каждая пружина укорочена на три четверти витка относительно предыдущей.

само собой, первым побуждением было вмонстрячить самую легкую пружину из имеющихся и так же сменить возвратную пружину курка и так оставить - но здесь горою стал совладелец тира и сейчас обьясню почему.

В этот тир приходит большая часть людей просто развлечься, без серьезных планов - процент людей вообще ранее оружия в руках не державших ОЧЕНЬ велик. И оказывается - что как только новичкам давали спортивное оружие с супероблегченным спуском, РЕЗКО возрастало количество непроизвольных выстрелов (потом дырки в полу и стенах в галерее заштукатуривать приходится). Ну, причину обьяснять не надо - ПАЛЕЦ... то есть инструктаж то проводится - но для первый раз стреляющих соблазн полапать спуск обычно слишком велик. И в этой ситуации - как раз ТЯЖЕЛЫй спуск лучше защищает от проблем, чем хорошие и правильные слова инструктора. ;)

так что пришлось ограничиться 8-ми фунтовой настройкой только на время пострелушки, а потом переставить на 12 фунтов. Ну, что я могу сказать - вылизанный вашим покорным слугой УСМ с установленным минимальным усилием, попшиканный фторопластовой смазкой был фантастичен! Просто песня! Такой предсказуемости самовзвода я еще ни разу в жизни не чувствовал
Вложения
DSC05914_rs.jpg
DSC05914_rs.jpg (64.09 КБ) 4640 просмотров
В борьбе обретешь ты право свое.
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: Подрегулировал УСМ револьвера.

Сообщение I_AM »

Хорошо вам там!
А где берете пружинки?
Я бы с ЛОМом поэкспериментировал, если запчасти на Таурусы хоть где-то продаются.
Друг жене собрался такого малыша покупать, а для нее усилие великовато.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Подрегулировал УСМ револьвера.

Сообщение DrMozgoved »

был по случаю в Берлине. Естественно, зашел в огромный ормаг Франкония Ягд... вышел - духовно просветленный. ;)
а так же с этим комплектом и со спортивной резиновой рукоятью.
Вообще, лучше покупать у Вольфспрингс в Штатах напрямую. Я сам хотел сначала там взять - а они продают на сумму только от 25 баксов и выше. А на 25 баксов - это ГОРА получается всего. По 10 экземпляров... Мне столько не надо. да и за такую мелочевку - на таможню переться в уево-кукуево.... не хотелось.

http://www.gunsprings.com/index.cfm?pag ... mID=65#454
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Подрегулировал УСМ револьвера.

Сообщение DrMozgoved »

но в целом - прежде чем облегчать самовзвод, нужно представить последствия.
ведь в револьверах предохранителя нет, и патрон, если можно так выразиться - всегда в патроннике. В этом случа е - как раз туговатый самовзвод выполнэт предохранительную функцию.

в принципе - можно легко подобрать какую нибудь витую пружинку от оружия, где стоит сильная длинная боевая пружина. Вытащить из Торуса ее и к кому нибудь у кого, допустим, Т10 или Хорхе... если оптически примерно подходит по диаметру - купить 2 - 3 штуки, благо их в достатке продается обрезать сначала до длинны штатной и потом резать по полвитка и пробовать.
Штатная пружина - 14 фунтов... облегченная - 9,5. Думаю, что можно и до 8,5 фунтов опустить, если конечно не думать о случайном выстреле при неправильном хвате. Ведь, всё таки - облегченные пружины, это для спортсменов - которые достают оружие на рубеже из кофра, и потом его же туда и убирают.

можно даже будет комплект сбацать из нескольких разносильных пружин. концы обкусанные будут не заделаны - но это не смертельно
В борьбе обретешь ты право свое.
I_AM
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:41
Оружие: Их есть у меня!

Re: Подрегулировал УСМ револьвера.

Сообщение I_AM »

Спасибище за ссылку - назаказывал комплектов на смолл фрэйм.
Приедут - будем экспериментировать.
Аватара пользователя
Samaritan
Old-timer
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:56
Оружие: Гроза Р-04С, Гроза Р-03С.45, 1 ММГ и 9 пневматов

Re: Подрегулировал УСМ револьвера.

Сообщение Samaritan »

DrMozgoved писал(а): Вытащить из Торуса ее и к кому нибудь
Quod licet Tauri non licet... Mauri. :crazy:
Call_me_Doc
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:52
Оружие: На сейчас оставил только:
700Police, 700LTR, МК03, Соболь, 43КН, ЛОМ, СПШ

Re: Подрегулировал УСМ револьвера.

Сообщение Call_me_Doc »

Samaritan писал(а):
DrMozgoved писал(а): Вытащить из Торуса ее и к кому нибудь
Quod licet Tauri non licet... Mauri. :crazy:
Тогда уж Manurin или Maori. :)

Док
Ответить