Правила проведения матчей клуба

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):• Преднамеренное сдвигание или симуляция потери защитных очков с целью получения преимущества.
Вопрос: а из-за чего такое внимание к сдвиганию и/или потери очков?
Сдвинулись - поправил, упали - поднял.
Я понимаю, что мое мнение наивно, но всё-таки - чем вызвано такое внимание к очкам?
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение DrMozgoved »

если я правильно понимаю правила оборонной стрельбы - там может быть назначен перестрел упражнения... т.е. симулянт получит еще одну попытку.

Не думаю, что при стрельбе НАСТОЯЩИМИ свинцовыми пулями по близко стоящим мишеням - найдется много смельчаков без очков стрелять. Это в целевой всем плевать, мишени на 25 метрах стоят... свинцовые сопли от разбившихся пуль, щепки и кусочки цемента - не долетят просто до рубежа.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение DrMozgoved »

Дисквалификации

Небезопасное обращение с оружием
Примеры небезопасного обращения с оружием включают в себя, но не ограничиваются следующим.
• Любые манипуляции с оружием на территории стрельбища за пределами «Зоны безопасности».
• Любые манипуляции с боеприпасами, стреляными гильзами, фальшпатронами, а также снаряженными сменными барабанами или спидлоадерами в «Зоне безопасности».
• Зарядка сменных барабанов за пределами «Зоны зарядки».
• Нахождение на стрельбище с любым заряженным оружием (в т.ч. в футляре, сумке), зарядка оружия без команды Судьи.
• Поворот дульного среза револьвера за пределы горизонтального или вертикального углов безопасности вне зависимости от того, заряжено оружие или нет. Правило действует в том числе для выхватывания револьвера или помещения его в кобуру.
• Взведение курка до полного извлечения револьвера из кобуры.
• Помещение в кобуру револьвера со взведенным курком.
• Попытка прицелиться из револьвера во время ознакомления упражнения.
• Если стрелок во время выполнения упражнения роняет револьвер, заряженный или нет.
• Если стрелок роняет незаряженное оружие за пределами территории упражнения, это не является нарушением. Однако стрелок, который самостоятельно поднимет упавшее оружие, получит дисквалификацию с матча: упавшее оружие должно всегда подниматься Судьей, который после проверки оружия поместит его непосредственно в чехол, сумку или кобуру стрелка.
• Если стрелок, находясь в туннеле или «Туннеле Купера», выхватывает из кобуры или помещает в нее револьвер.
• Если стрелок направляет дульный срез револьвера на какую-либо часть своего тела.
• Если стрелок носит или использует более одного револьвера в любое время во время выполнения упражнения.
• Если стрелок держит палец в пределах ограничительной скобы спускового крючка во время зарядки, перезарядки, разрядки.
• Если стрелок держит палец в пределах ограничительной скобы спускового крючка во время движения.


Комментарий

Небезопасное обращение с оружием

Большая часть - это опасные ошибки стрелка, могущие с относительно большой вероятностью повлечь ранения. Так что дисквалификация в таких случаях оправдана.
Но есть и пара моментов, в которых крайняя мера представля ется нерациональной.

Примеры небезопасного обращения с оружием включают в себя, но не ограничиваются следующим.
Любые манипуляции с боеприпасами, стреляными гильзами, фальшпатронами, а также снаряженными сменными барабанами или спидлоадерами в «Зоне безопасности». - при условии оговоренного постоянно разряженного оружия - не вижу в этих манипуляциях опасности

Зарядка сменных барабанов за пределами «Зоны зарядки». - опять же неясно, о чем речь.

Если стрелок во время выполнения упражнения роняет револьвер, заряженный или нет. отталкиваясь от весьма небольшой вероятности выстрела при падении, оцениваю опасность как незначительную. Плюс, событие уже произойдёт - и как бы, уже ничего не изменить наказанием. Даже радикальным.

Если стрелок носит или использует более одного револьвера в любое время во время выполнения упражнения.
не вижу опять же ОПАСНОСТИ.

Если стрелок держит палец в пределах ограничительной скобы спускового крючка во время зарядки, перезарядки, разрядки.
это же не самозарядный пистолет. Заметного шанса на случайный выстрел - не наблюдаю, просто технически.

Если стрелок держит палец в пределах ограничительной скобы спускового крючка во время движения. - из за сильных пружин в револьверах и стрельбы преимущественно самовзводом, опасность незначительна.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение DrMozgoved »

Дисквалификация

Случайный выстрел

Стрелок, который произвел случайный выстрел, должен быть немедленно остановлен Судьей и дисквалифицирован.
Случайный выстрел определяется следующим образом.
• Любой выстрел, произведенный за пределы переднего или бокового пулеулавливающего вала или в другом направлении, которое определено организаторами матча небезопасным и указано в брифинге к упражнению. При этом если нарушение вызвано недостатками дизайна упражнения, и стрелок вынужденно выстрелил в небезопасном направлении, поражая мишень, дисквалификация не применяется, а упражнение должно быть изменено или снято.
• Выстрел, уходящий в землю на расстоянии не далее 3 метров от ног стрелка, за исключением выстрела по бумажной мишени, произведенного с расстояния ближе, чем 3 метра от неё.
• Выстрел, произведенный при перемещении пистолета из одной руки в другую.
• Выстрел во время движения, кроме стрельбы по мишеням.

Комментарий

предлагаю упразднить наказание за выстрел в землю.

для меня так же не очевидна так же случайность и опасность выстрела во время движения. Прошу пояснить этот пункт.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение DrMozgoved »

Дисквалификация.

В ряде случаев дисквалификация с матча может повлечь за собой выдворение нарушителя за территорию стрельбища.

Выдворение с территории стрельбища может быть также применено по отношению к любому лицу, грубо нарушающему правила ERC.

Комментарий
эти два абзаца свучат очень остро и настолько же расплывчато.
в ряде случаев - каких?
кем производится выдворение?
грубо нарушающему - как определяется граница от просто нарушаюшего?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение DrMozgoved »

Процедурные штрафы и техн. - я не могу обсуждать, т.к. мало понимаю в теме оборонной стрельбы. Могу только заметить, что система выглядит логично в рамках этого вида пулевой стрельбы. Хоть и несколько громоздко, на мой взгляд.

Хочу просить отменить из пункта об штрафах фразу

Неспортивное поведение
...
За помощь или вмешательство, принятие помощи во время прохождения упражнения,...

и двоякое толкование с возможностью призвольного выбора наказания.
....назначается процедурный штраф за каждый случай или следует дисквалификация с матча

предлагаю оставить штраф.
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):если я правильно понимаю правила оборонной стрельбы - там может быть назначен перестрел упражнения... т.е. симулянт получит еще одну попытку.
Оно понятно!
Но почему нельзя просто
БИЧ писал(а):Сдвинулись - поправил, упали - поднял.
?
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение DrMozgoved »

Как то обсуждение и написание БАЗЫ - затихло.
Своих матчей у Клуба не будет?
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
Ыых
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:14
Оружие: Гроза Р-03с
Гроза-02v4.1
Откуда: с Москвы, аднака...

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение Ыых »

хотел скачать и прочитать - а там уже нету ничего :(
увы...
уж я-то знаю, на что устрица похожа...
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение Немо »

Да неинтересно это никому, кроме двух-трех человек. Поэтому и перестал я этими правилами заниматься. Если возникнет необходимость, за день-два все оформлю...
Делай, что должен, и будь, что будет...
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение DrMozgoved »

неинтересно, факт :(
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение DrMozgoved »

может, когда появятся новые модели револьверов (ЕСЛИ появятся) возникнет какая то движуха... а пока, потихотьку форум в место встречи теоретиков будет превращаться... :(
В борьбе обретешь ты право свое.
Аватара пользователя
БИЧ
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:33
Откуда: Москва

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение БИЧ »

DrMozgoved писал(а):может, когда появятся новые модели револьверов (ЕСЛИ появятся) возникнет какая то движуха... а пока, потихотьку форум в место встречи теоретиков будет превращаться... :(
Слово "теоретиков" я бы поменял на "самостоятельных одиночек"

Просто время такое настало, что сперва все ждали какой-то конкретики от магической даты 01.07.2011 (не дождались)...
Потом все гадали про фактические (не путать с задекларированными 91 Дж) боеприпасы, которые после указанной даты попадут на прилавки (хорошими словами эти боеприпасы не описываются)...
А результате мы имеем то что имеем, а именно: моральная усталость от долгого туманного пути и от отсутствия света в конце тоннеля.
Через год-другой картина поменяется (конкретикой мы будем обеспечивать себя сами :D ) и тема наверняка оживёт!

ИМХО любителя, разумеется.
Бывший
Интеллигентный
Человек
Аватара пользователя
DrMozgoved
Шериф
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:58
Оружие: оружие люблю и ценю :)
Откуда: С Ганзы мы...

Re: Правила проведения матчей клуба

Сообщение DrMozgoved »

БИЧ писал(а):
DrMozgoved писал(а):может, когда появятся новые модели револьверов (ЕСЛИ появятся) возникнет какая то движуха... а пока, потихотьку форум в место встречи теоретиков будет превращаться... :(
Слово "теоретиков" я бы поменял на "самостоятельных одиночек"
...
соглашусь вполне.

БИЧ писал(а):...моральная усталость от долгого туманного пути и от отсутствия света в конце тоннеля...
называется - выгорание.
Общий синдром от непростой жизни и от безобразий с ЗоО, в частности...
Когда то на своей шкуре испытал в полной мере - но правда в отношении медицины, как системы.
В борьбе обретешь ты право свое.
Ответить