Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Модератор: Модераторы

Ответить
btw
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 22:23

Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение btw »

Друзья, слякоть и грязь скоро закончатся, давайте вместе подумаем над возможностью собраться. Я вот новичок и никого не знаю, например, и может статься, что я не один такой.
Принципиально мне видятся четыре варианта:

1) вечером в один из рабочих дней в одном из столичных тиров (это позволит и пообщаться, и пострелять, и не расходовать дефицитные дачно-строительные выходные);

2) выезд в один из выходных за город (плюсом тут шашлыкинг и возможный бабахинг, минусы тоже очевидны);

3) п.2 но на открытое стрельбище;

4) кабак/литературный клуб/кафе/антикафе итп (по мне так в качестве постоянных такие встречи для околооружейного сообщества не очень, но для познакомиться и пообщаться для обсуждения дальнейших планов пойдет

Сейчас бы я предложил смотреть в сторону п.1 или п.4, как наиболее просто реализуемых.

Но для начала, предложил бы просто перекличку устроить, кому из жителей столицы и окрестностей, посещающих форум, это было бы интересно. Просто дайте знать, плюсиком хотя бы.

В таком случае можно попробовать к середине-концу апреля или к маю раскачаться :-)

PS: да, мы все разные, да, время непростое и каждому есть, что сказать на этот счет... Но давайте попробуем
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение Немо »

Спасибо за почин!
Мне тоже интересны 1 и 4 варианты.
Насчет 1 - каждую среду в Реутове с 20-00 до 22-00 собирается добрая половина из всех действующих стрелков спортсменов.
Делай, что должен, и будь, что будет...
btw
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 22:23

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение btw »

Отлично, уже двое :-)
Ув.Немо, я думал про Реутово но не совсем понятно, смогу ли я с работы (другой конец города) успевать.. В любом случае, надо попробовать.
И, если позволите, тогда пару вопросов:
1) сколько там сейчас приезжает людей с револьверами? Плюс-минус..
2) не изменяет ли мне память, что некогда Вы там проводили чисто револьверные сходки (тренировки) безо всяких вот этих пистолетиков с магазинами?
3) может быть, вернуться к идее п.2, сколько стрелков, по-Вашему, минимально для этого необходимо, чтобы не разориться на аренде галереи (я просто не знаю условий Реутово).

И еще. Памятуя причудливый процесс моей здесь, на форуме, регистрации (с первого раза это не получилось :-)) можно ли посоветовать тем желающим присоединиться, кто это читает, обращаться к Вам в личку на Ганзе? Уж там-то у 99% интересантов учетки есть, так или иначе, и заводятся они там моментально..

Теперь обращение ко всем заинтересовавшимся.

Что касается встреч в местах общественного питания (это не
что-то пафосное и алкогольное должно быть, демократический пример - антикафе с чаем и печеньками).
Друзья, как совершенно справедливо было ув.Леоном замечено, револьверная тема - это не только пострелушки, это целый пласт культуры. Даже если у вас нет резинострела, но вы, простите, тащитесь от всего, что имеет барабан и стреляет (пневматика, макеты... Да хоть марки с гравюрами или кинематограф) - это ли не повод пообщаться с компанией единомышленников?
И едальни - это простой и удобный способ такие встречи организовать. Пусть они будут нечасто, главное - начать. Или возобновить, тут кому как :-)

Присоединяйтесь!
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение Немо »

1) сколько там сейчас приезжает людей с револьверами? Плюс-минус..
1-4
2) не изменяет ли мне память, что некогда Вы там проводили чисто револьверные сходки (тренировки) безо всяких вот этих пистолетиков с магазинами?
Не припомню такого
3) может быть, вернуться к идее п.2, сколько стрелков, по-Вашему, минимально для этого необходимо, чтобы не разориться на аренде галереи (я просто не знаю условий Реутово).
Смотря кто с чем приедет. Пневматы травматы это одно, возьмем огнестрел это другое...

В последние годы чисто револьверный драйв ушел. Из организаторов клуба двое постоянно живут в других странах, одному уже хорошо за 70...
В последний год поднимает голову револьвер в IPSC, ну и легендарный Johnny First, активно продвигающий ковбойскую стрельбу.
Так что может сначала встретимся где то по пивку, дабы определить вектор развития :)
Делай, что должен, и будь, что будет...
btw
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 22:23

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение btw »

Немо писал(а): 30 мар 2023, 17:31 В последние годы чисто револьверный драйв ушел.
Так что может сначала встретимся где то по пивку, дабы определить вектор развития :)
Ничего пока не понимаю в револьверах, но имею к этому большое желание и с удовольствием поддержу данное предложение!
Предположил бы анонсировать место и время публично для желающих подтянуться.
Да прямо в этой ветке.
На Ваше решение :-)
Всё будет хорошо!
Katzman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 22:41
Оружие: Гроза Р-04С

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение Katzman »

Я бы тоже присоединился, тема интересная
btw
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 22:23

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение btw »

Отлично, дело движется, недели не прошло, а нас уже трое :-), предлагаю выбирать едальню :-) в своей части могу осторожно предположить, что было бы здорово, если б это было в пешей досягаемости от метро/мцк, по времени в будни смогу быть где-то полвосьмого плюс-минус в зависимости от места. По уровню заведения - не разбираюсь в этом и крайне непритязателен :-) это не обязательно должен быть непременно паб, с другой стороны - почему нет :) атмосфера штука немаловажная, а пиво - напиток достаточно демократичный :)так что доверяю выбор более искушенным старшим товарищам :)
Всё будет хорошо!
btw
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 22:23

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение btw »

А вот в порядке размышления пример паба с оружейной тематикой: https://gbpub.ru/
(ценник не смотрел, отзывов не читал, просто на интерьер внимание обратил)
Наверняка еще такое есть
Всё будет хорошо!
btw
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 22:23

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение btw »

Ув.Немо, вкратце накидываю повестку встречи. На сей момент в ней у меня уже 24 пункта :-). Это и вопросы, и предложения.
По причинам деликатного характера, которые Вы, безусловно, поймете, увидев ее, не хотелось ее выкладывать в своб.доступ. Это выглядит как некоторый "печкинизм" ("у меня для Вас посылка но я Вам ее не отдам") - но я просто хотел подчеркнуть, что поговорить есть о чем, кмк.

Предлагаю в течение нескольких дней определиться с заведением по Вашему выбору, что позволит, как мне думается, разместить в этом же разделе отдельной теме анонс. Даты предложил бы выбрать на след.неделю (в интервале с 10 по 14 апреля).
Всё будет хорошо!
btw
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 22:23

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение btw »

...если это Новослободская (ссылка выше) или, к примеру, Дубровка (где клуб уже собирался) то, думаю, к семи даже смогу подъехать. В любом случае, as for me - ориентируюсь на Ваше решение и по времени и по географии.

И еще. Если я правильно понял, "кавалерии не будет, мы и есть кавалерия" (с) что ж, ничего страшного
Всё будет хорошо!
btw
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 22:23

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение btw »

Предлагаю четверг, 13-е апреля, после работы (19..19:30).

Что скажете, коллеги?
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Немо
Патриарх
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:11
Откуда: Москва, Россия.

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение Немо »

Предлагаю не торопиться...
А то похоже мы вдвоем пока.
Дубровка и Новослободская уже нет.
Бостон на Площади Ильича рекомендую...
Делай, что должен, и будь, что будет...
btw
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 22:23

Re: Москва и окрестности, есть ли интерес к встречам?

Сообщение btw »

Ок, не имею ничего против Бостона на пл.Ильича.

А как же коллега Katzman - с ним нас, вроде, уже трое?
Может быть, тогда конец апреля (например, не знаю, 25-е) и вывесить анонс? Вдруг, к примеру, кто из стреляющих в Реутово по средам заинтересуется? Или камрады из тех, кто некогда был здесь активен?

Или надо на май, по Вашему мнению, ориентироваться?
Всё будет хорошо!
Ответить